Переговоры не увенчались успехом.
Заледенев от страха, я наблюдала, как он готовился защищать меня. Его напряженная сосредоточенность означала - будет бой, несмотря на то, что враги превосходили нас числом.
Я знала – помощи нам ждать неоткуда и не от кого, сейчас его семья сражалась за свои жизни, а ему предстояло сразиться за наши.
Интересно, узнаю ли я, чем закончится их сражение? Узнаю ли я, кто победил, а кто проиграл? Проживу ли я ещё немного, чтобы узнать ответы на свои вопросы? Наши шансы были невелики. Черные глаза, горящие безумной жаждой моей смерти, ждали, когда мой защитник отвлечется. И если такое произойдет – в этот миг я умру. Где-то, далеко-далеко в холодном лесу, завыл волк.

Сюжет
Казалось бы, в городе Форкс все снова становится на свои места. Люди все так же каждый день ходят в школу и на работу, даже не догадываясь о том, что бок о бок с ними, живут самые опасные существа на земле – Вампиры. И это касается не только семьи Кален, которые живут, в надежде стать похожими и телом и душой на людей. 
  Недалеко от города Форкса, в Резервации, живет еще один удивительный клан мифических существ – Оборотни. Каждую ночь они занимаются одним и тем же, отлавливают вампиров, спасая множество человеческих жизней.
  За городом Форкс, ближе к северу, за толщей лесов и грозовых туч расположилось еще одно поместье. Раньше, это была усадьба одного богатого купца, которая вскоре стала заброшена. Сейчас же, после реставрации, этот огромный дом не узнать. В этом поместье, поселилась семья, очень уважаемая не только в городке Форксе, но еще и во всем мире. Эта семья, как и медаль, имела две личины. С одной стороны. Прекрасные, добрые люди. Готовые помочь чем угодно и когда угодно. С другой, кровожадные монстры, для которых люди-всего лишь еда. Блекмур знали, что в Форксе живет еще один клан вампиров, а так же оборотни, которые в любой момент могут напасть и уничтожить всю семью. Но это их не пугало, так как их могуществу можно было позавидовать. Вампиры из этого клана, как и многие другие, ходят в среднюю школу города Форкс, работают в общественных фирмах имитируя человеческую жизнь. А ночью, они превращаются в беспощадных существ и выходят на охоту.
  Между Каленами и Блекмур начинает вспыхивать вражда. Но ко всему прочему, появляется третий враг, который угрожает всем. Множество новорожденных направляются в сторону Форкса для войны. Калены привлекают других вампиров к схватке, и защищают людей, которые даже не знают о том, что им грозит опасность. И даже Элис не может предположить, какой именно выбор сделает клан Блекмур. А какой выбор сделаете вы?